J.O. 145 du 24 juin 2006
J.O. disponibles
Alerte par mail
Lois,décrets
codes
AdmiNet
Ce document peut également être consulté sur le site officiel Legifrance
Liste des candidats admis au titre du recrutement sur dossiers dans les écoles de formation de sous-officiers de l'armée de terre
NOR : DEFT0600712K
Les candidats dont les noms suivent, classés par domaine de spécialités et dans l'ordre alphabétique, sont admis le 1er mai 2006 à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active :
Combat de l'infanterie
Berard (Matthieu, P., F.).
Beraud (Jérémie).
Boisson (Pierre, P.).
Boucheron (Thomas, J.)
Clerval (Pierre).
Conort (Damien, G., R.).
Cordier-Pade (Thibault, Y., M.).
De Feraudy (Pierre-Augustin).
Garcia (Romain, M., R.).
Hapold (Fabrice).
Hleap (Emmanuel, B.).
Lauret (Damien, L.).
Le Martret (Erwan).
Lepla (Bruno, P.).
Lidin (Jonathan, S.).
Moncomble (Jérémy, F., A.).
Pech (Mickaël, A., R.).
Perrin (Simon, F., E.).
Placide (Thomas).
Pueyo (Julien, G., D.)
Revollet (Guillaume, L.)
Rousseau (Kévin).
Springael (Lory, M., A.)
Taute (Thierry-Nicolas, M.)
Verbanck (William).
Combat des blindés
Blanc (Jérémy).
Boillot (Julien, M., N.).
Brac De La Perriere (Louis, O., M.).
Bujadoux (Jean-Eudes, F., M., P.).
Caro (Olivier, C., E.).
Chapelle (Julien, A.).
Franchet D'Esperey (Roch, L., M.).
Groyer (Aymeric, C., J.).
Jullien (Damien, D., C.).
Pintadu (Julien, F.).
Richard (Rémi, C., R.).
Rocipon (Frédéric, S.).
Tomczak (Damien, A.).
Vigne (Jonathan).
Feux dans la profondeur
Colin (Florian, P.).
Dodane (Laurent).
Farnault (Nicolas, M.).
Merlet (Virginie).
Mongerand (Philippe, E.).
Omnes (Yvan).
Prevost (Cédric).
Rangassamy (Jorick, M.).
Richard (Delphine, A., P.).
Simon (Florent, P., A.).
Défense sol-air
Beauge (Cindy, S., M.).
Brule (Camille).
Dort (Julien).
Fixot (Guillaume, A., M.).
Gontard (Alexandre).
Pellier (Benjamin, F., L.).
Sadon (Lydie, A.).
Vallee (Vanessa).
Combat et techniques du génie
Anselmetti (Julien, P., A.).
Arneau (Julie, M., M.).
Beyly (Jérémie).
Bigo (Amaury, N., M., A., B.).
Cordier (Anaïs).
Lemoine (Céline).
Navereau (Geoffroy, H., M.).
Philbert (Elodie, S.).
Pollet (Yann).
Schouteden (Vincent, J.).
Aéromobilité
Option pilote
Annoi (Adrien, E., J., M.).
Gigante (Sébastien, C.).
Gilet (Pascal, D., M.).
Jouis (Xavier, J., M.).
Merigaud (Alexandre).
Robillard (Cédric, A., H.).
Aéromobilité
Option météorologie
Gradim (Antony).
Michet (Laurie-Anne, P., C.).
Aéromobilité
Option contrôle sécurité aérienne
Crozat (Séverine, E.).
Feraud (Mathieu, B.).
Lannes (Mickaël, S.).
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Adriet (Cyril, C., J.).
Arteault (Vincent, N.).
Attiogbe (Harold, A.).
Berthier (Pierre-Alain, R., M.).
Bianconi (Gabriel, J.).
Bourdin (Guillaume, L., G.).
Bourreille (Florian).
Chauvet (Paul).
Chovet (Raphaël, P.).
Cimmino (Damien, C.).
Courrech (Matthieu, M., H.).
Couturier (Benoit, A., H.).
Couveignes (Benjamin, A.).
Daniel (Alexandre, J.).
Diot (Alexandre, T.).
Elouard (Yoann, J., G.).
Emery (Christophe, J., P., Y.).
Filippi (Jean-Marc, F.).
Francois (Mario, R.).
Guesnet (Loic, L., M.).
Lalevee (Jean, P., E.).
Le Guen (Emanuel, P., N.)
Lecuyer-Delarette (Mickaël, C., R.).
Malapel (Godefroi, S., B.).
Novales (Julien, D., H.).
Orsoni (Roxane, G., M.).
Ouali (Mehdi).
Rabouin (Jonathan, N., P.).
Rousseau (Mickaël, D., A.).
Rubben (Adrien, M., V., M.).
Saintpere (Stian).
Vuagnat (Alexandre, H., S.).
Vuillet (William, P.).
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Arbey (Fabien).
Atmani (Hakim).
Bellanger (Bruno, J., M.).
Bressac (Guillaume, L., P.).
Carpentier (Laurent, J.).
Da Silva Santos (Thomas).
D'Angio (Marlène, H., Y.).
Dupas (Gaëtan, G.).
Fontorbe (Anthony, M.).
Gelb (Guillaume, D.).
Gomez (Alexandre).
Gossard (David).
Gradeau (Guillaume, J., S.).
Heinrich (Johann, C., C., A.).
Helaine (Jean-Christophe, A., T.).
Joanny (Fabien, B., J.).
Le Garsmeur (Yann, M.).
Morvan (Antoine, E.).
Mourier (Adrien, L.).
Ouedghiri (Ouadie).
Pointet (Pascal, A., A.).
Ramassamy (Cédric, E.).
Rouas (Guillaume, J.).
Ver (Louis, C., P.).
Zerbib (Steven, B.).
Système d'information et de communication
Option système d'information
Bonheur (Jean-Claude, L.).
Bougearel (David, A., M.).
Certain (Jean-Philippe, M.).
Douglas (Patrice, P.).
Durand (Maxime, M., R.).
Gilson (Emmanuel).
Laurent (Mathieu, J., G.).
Le Coq (Francis, R, M.).
Le Maguet (Yann, A.).
Le Plouzennec (Alexandre).
Lecomte (Laurent).
Lothaire (Ingrid, B.).
Normand (Sébastien, P.).
Pimprenelle (Julien).
Pukala (Benoit, A.).
Quix (Jean-Christophe, A., C., E., F.).
Sadowsky (Philippe, A., A.).
Sorton (David).
Tuveri (Sandy).
Vadunthun (Emilien, F., B.).
Vegi (Steevens, P., C.).
Wignacourt (Firmin, R., J.).
Maintenance
Option GMA pyrotechnie et matériel de parachutage et largage
Bacchioni (Paul, J.).
Baudoin (Adrien).
Berg (Amaury, M., P.).
Bourgeois (Cyril, E., G.).
Capitaine (Guillaume, Y.).
Drut (Pierre, R.).
Fabroni (Loic, L.).
Kokolo (Mafoukila).
Laffage (Julien, B., A.).
Louisy (Frédéric, E.).
Martinho (Benjamin).
Mephane (Rodrigue, A.).
Messager (Pierre).
Ollivier (Sylvain).
Raguel (Charly, S.).
Rasmus (Guillaume, T., P.).
Renaud Blanc-Fontenille (Amaury, M., H.).
Tel (Jennifer).
Urmelli (Nicolas, X.).
Vasseur (Julien, J.).
Technique d'opérations d'insfrastructure
Mallet (Benjamin, P., G.).
Sarazin (Damien).
Sécurité
Ardanuy (Caroline, E.).
Aubatin (Garry, F.).
Fonteneau (Sébastien, L.).
Murias (Axelle, J., M.).
Penfrat (Sterenn).
Repain (Jean-Baptiste, M., M.).
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Option recherche par imagerie
Cervera (Gaëlle, N.).
Etienne (Caroline, N., C.).
Fillaudeau (Hervé, M., J.).
Lamberton (Nathalie).
Perrard (Nicolas).
Perrenot (Isabelle).
Race (Cindy, M.).
Raffin (Ruddy).
Russ (Elliott, J.).
Sejean (Lindsay).
Thomas (Danilo, S.).
Thomasi (Gérald, T.).
Treffle (Céline, L., M.).
Van Wynsberghe (Aurore, C., D.).
Maintenance
Option technique
Adamis (Fred, F.).
Bah (Mamadou, B.).
Cabit (Kévin).
Cardot (Christophe, F.).
Cavalier (Joël).
Cesvet (Valérie).
Chambon (Jérémy, P., M.).
Demoen (Julien, M., R.).
Doussin (Gaëtan).
Ferber (Alexandre).
Guerrero-Ortega (Benoît, T., R.).
Lanrivain (Yann).
Le Mer (Grégory, H., J.).
Lecourt (Steven, J., L.).
Liberkowski (Rémy).
Luciano (Emmanuel, V.).
Mathey (David, G., J.).
Morand (Mathieu, M.).
Moravie (Grégory, M.).
Peillon (Rémi, P., G.).
Petrault (Maxime, J.).
Sall (Lamine, A.).
Sensacq (Sébastien).
Maintenance
Option mécanique
Aubin (Quentin).
Bensalah (Baha-Eddine).
Bidault (Rémi, M., H.).
Bouffort (Nicolas, M., M.).
Brugallé (Elodie, M., C.).
Collard (Julien).
Converset (Stéphane, L., J.).
Cosson (Mélissa).
Cossou (Kévin).
Dantan (David).
Destin (Jordan, J.).
Dugue (Frédéric, J.).
Dulac (Franck).
Durand Saint Omer (Thomas, R., P.).
Duthil (Benjamin).
Fontaine (Julien, P.).
Fournier (Avel, F., C.).
Franco (Rémy, A., J.).
Guimaud (Jérémy).
Herbil (Guenael, L.).
Lacbens (Nicolas).
Larsonneur (Cécilia, R., M.).
Luxin (Olivier, V.).
Maurice (Jonathan).
Perasie (Daniel).
Remont (Franck).
Robier (Florent, M., J.).
Sahai (Xavier).
Sauvignon (Jimmy, F., B.).
Sevic (Anthony, F.).
Ternier (Thierry, G.).